Прямой эфир Новости спорта

В Алматы все мероприятия по случаю Дня города пройдут онлайн, работу мониторинговых групп усилят

Будут открыты парки и скверы, вакцинированные горожане смогут принять участие в социальных и благотворительных акциях.

Празднование Дня Алматы пройдёт в формате онлайн и с соблюдением санитарных норм, сообщает пресс-служба акимата города.

Заместитель акима города Ержан Бабакумаров на рабочем совещании отметил, что с учётом нестабильной эпидемиологической ситуации и продолжения нахождения города в "красной" зоне принято решение перевести проведение всех культурных мероприятий в онлайн-режим.

"Разрабатывались два варианта празднования: в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации предусматривались офлайн и онлайн мероприятия. Динамика пандемии нестабильная. Поэтому ограничительные меры не могут быть ослаблены. Риск заражения будет увеличен в случае массовых мероприятий", – сообщили в пресс-службе акимата.

Отменены все культурно-зрелищные и развлекательные массовые мероприятия, но в День города будут открыты скверы и парки, детские сады и новые корпусы к школам.


Читайте также:


"Вакцинированные горожане при строгом соблюдении карантинных ограничений смогут принять участие в социальных и благотворительных акциях. Празднование Дня города не должно привести к заражению жителей и гостей мегаполиса. Поэтому мониторинговые группы с 19 сентября усилят меры по контролю над соблюдением установленных ограничений. С привлечением волонтёрских организаций будет выстроена работа санитарных постов и патрулей в местах скопления людей", – добавили в акимате.

Иммунная прослойка населения в Алматы составила 48%. В городе функционируют 160 пунктов вакцинации. Первым компонентом привиты 919 907 горожан, вторым – 807 786. 

Новости партнеров