Прямой эфир Новости спорта

В Алматы в тестовом режиме запустят прокат 50 электросамокатов. Стоимость минуты поездки – 45 тенге

По словам руководителя компании, этот сервис будет удобен для поездок на небольшие расстояния.

В Алматы запустят сервис проката электросамокатов, сообщили в компании OZIM Scooters.

"На днях, завтра-послезавтра, планируем установить 50 тестовых самокатов. Стоимость поездки – 45 тенге в минуту", – сказал руководитель компании Асылбек Есенов.

В социальных сетях многие пользователи высказали мнение о том, что услуга слишком дорогая. Асылбек Есенов пояснил, что этот сервис предназначен в основном для поездок на короткие расстояния.

"Сервис не предназначен для того, чтобы взять и кататься часами. Это для коротких расстояний, которые можно проехать за 5-7 минут. Это будет быстрее, особенно в часы пик, и дешевле, чем такси", – отметил он.

Читайте также: Новые велодорожки появятся ещё на семи улицах Алматы

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно пройти регистрацию в мобильном приложении OZIM и дождаться активации. Проверка документов занимает до 24 часов. После регистрации пользователь получает карту с расположением точек проката электросамокатов.


Карта расположения точек проката

Карта расположения точек проката


На сайте компании указано, что сервис работает ежедневно с 6.00 до 21.30.

Сервис проката самокатов в Алматы должен был появиться ещё год назад, однако из-за задержки их поставки запуск отложили на неопределённый срок. Тогда предполагалось, что стоимость аренды электросамокатов составит 25 тенге за минуту.

Поделиться:

Новости партнеров