Прямой эфир Новости спорта

В Алматы умер ещё один пациент с Covid-19

Это десятый летальный случай в стране.

В городе Алматы зарегистрирован второй летальный случай, сообщил оперативный штаб Госкомиссии.

Отмечается, что пациент 1963 года рождения. 29 марта с двусторонней пневмонией бригада скорой помощи доставила его в стационар, где был взят анализ на коронавирусную инфекцию.

1 апреля в связи с ухудшением состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ.

"Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось с развитием острой дыхательной, сердечно-сосудистой и острой печёночной недостаточности. У пациента также имелся в анамнезе сахарный диабет второй стадии", – рассказали в Минздраве.

В 18.00 произошла остановка сердечной деятельности. Проводимые реанимационные мероприятия в течение 30 минут были безуспешны.

Все контактные с ним лица помещены на карантин в провизорный стационар.

Это десятый летальный случай в Казахстане.

26 марта в Нур-Султане скончалась женщина 64 лет, 31 марта в Нур-Султане умер мужчина 50 лет, 1 апреля в Караганде скончался 62-летний мужчина. 4 апреля стало известно о двух летальных исходах в Туркестанской и Акмолинской областях. 8 апреля в Акмолинской области умерла 91-летняя пациентка. Поздно вечером 9 апреля в Алматы скончалась женщина 1956 года рождения.

Ранее сообщили, что в Казахстане двоих пациентов с Covid-19 перевели из реанимации в обычное отделение. Врачи отмечают улучшение состояния пациентов и считают, что в интенсивной терапии они больше не нуждаются. Всего в Казахстане восемь пациентов переведены из реанимации в профильное отделение: в Алматы – четыре человека, в Карагандинской области – два человека, в Нур-Султане – два человека, в Шымкенте и Актюбинской области – по одному человеку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров