Прямой эфир Новости спорта

В Алматы полицейский похищал боеприпасы МВД. Ему и соучастникам вынесли приговор

Из незаконного оборота КНБ изъял три автомата Калашникова, три гранатомёта, две гранаты, 14 пистолетов, более 1700 патронов и комплектующие к оружию.

Подозреваемых задержали в июне 2019 года

Подозреваемых задержали в июне 2019 года / Фото пресс-службы КНБ РК


В Алматы вынесли приговор обвиняемым в торговле оружием. Среди них оказался сотрудник полиции, который похищал оружие, принадлежащее МВД, сообщили в пресс-службе КНБ РК.

"В июне 2019 года КНБ РК пресёк незаконный международный канал поступления огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъяли три автомата Калашникова, три гранатомёта, две боевые гранаты, 14 пистолетов, более 1700 патронов и комплектующие к оружию. К уголовной ответственности привлекли 10 жителей Алматы и Алматинской области", – говорится в сообщении.


Из оборота изъяли автоматы, гранатометы, пистолеты и патроны

Из оборота изъяли автоматы, гранатомёты, пистолеты и патроны / Фото пресс-службы КНБ РК


В комитете добавили, что во время расследования удалось установить причастность к совершению этого преступления сотрудника органов внутренних дел. Он похитил боеприпасы, которые находились на балансе МВД РК.


Один из осуждённых похищал оружие, принадлежащее МВД

Один из осуждённых похищал оружие, принадлежащее МВД / Фото пресс-службы КНБ РК


"Также ликвидирована деятельность кустарной мастерской по сборке оружия. По приговору Алмалинского районного суда Алматы подсудимые осуждены к различным срокам лишения свободы", – отметили в КНБ.

Поделиться:

Новости партнеров