Прямой эфир Новости спорта

В Алматы обезвредили группу, промышлявшую кражами автозеркал

В преступную группу входили трое мужчин.

Полиция Алматы обезвредила преступную группу, промышлявшую кражами автозеркал, сообщает ДВД города.


При обыске у одного из задержанных изъяли 16 пар автозеркал

При обыске у одного из задержанных изъяли 16 пар автозеркал / Фото пресс-службы ДВД Алматы


Криминальная цепь была оборвана сотрудниками криминальной полиции города 13 октября. В кражах автозеркал разоблачены трое мужчин.

"Эти подозреваемые вычислены нами в результате проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий, направленных на раскрытие краж зеркал с автотранспортных средств, которые были припаркованы во двор жилых домов на пересечении улиц Жандосова и Гагарина", – сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Есен Искаков.

Кражи произошли 6-7 октября.


Один из задержанных

Один из задержанных / Фото пресс-службы ДВД Алматы


"Основной фигурант – Ибрагимов Д., 1991 года рождения, являющийся гражданином Узбекистана. Второй соучастник – гр. Тохтахунов Ш., 1983 года рождения, житель Уйгурского района Алматинской области, ранее, к слову, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за грабёж. И ещё один фигурант – гр. Сламов Х., 1992 года рождения, является продавцом автозапчастей в торговом доме Car City. Его роль заключалась в скупке краденого и дальнейшей его реализации третьим лицам", – рассказал Есен Искаков.


Второй подозреваемый

Второй подозреваемый / Фото пресс-службы ДВД Алматы


13 октября во время обыска в торговой точке Сламова обнаружено 16 пар автомобильных зеркал.

"Этот факт свидетельствует об устойчивом характере преступного ремесла этих лиц и их причастии, как минимум, к 16 аналогичным эпизодам", – констатировал начальник управления.

Оперативные и следственные мероприятия продолжаются. Личности подозреваемых будут проверены по всем полицейским учётам, в том числе и на причастность к другим кражам чужого имущества. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных на период досудебного расследования, сейчас они дают показания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Джекпот, Это пздц товарищи ‍️‍️‍️ Жандосова/Гагарина

Публикация от @kris_p_almaty Official (@kris_p_almaty)

19 июля в Алматы скончался олимпийский призёр Денис Тен. Он застал врасплох ранее судимых Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова во время кражи зеркал с его автомобиля. В ходе потасовки спортсмен был тяжело ранен ножом и потерял три литра крови. Врачи не смогли его спасти.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров