Прямой эфир Новости спорта

В Алматы аферисты выдают себя за сотрудников "ЭнергоСбыта" и вымогают деньги

Мошенники предъявляют даже поддельные предписания с угрозой штрафов.

В последнее время участились случаи незаконных действий. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками ТОО "АлматыЭнергоСбыт",  по выдуманным задолженностям за потреблённую электрическую энергию  вымогают с потребителей деньги. Некоторые из них даже предъявляют фальшивые предписания с угрозами штрафных санкций за невыполнение каких-либо условий, предоставляют квитанции и другие фальшивые документы, сообщает пресс-служба организации на сайте компании.

ТОО  "АлматыЭнергоСбыт"  официально уведомляет своих потребителей о том, что никаких наличных денежных средств за какие-либо услуги не взимает, подобные требования являются вымогательством и преследуются законом.

При выявлении подобных фактов предприятие просит обращаться в РОЭСы по территориальной принадлежности места проживания, в Контакт-Центр ТОО "АлматыЭнергоСбыт"  по тел.: + 7 727 356 99 99,+7 727 356 99 00  для оперативного реагирования, или в соответствующие уполномоченные органы.

Напомним, в Темиртау мошенники, представляясь работниками коммунальной компании "Окжетпес", выманили у пенсионеров более миллиона тенге, 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров