Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области ужесточили карантин. По выходным не будут работать кафе и ТРЦ

Главный санврач Алматинской области подписал новое постановление о продлении карантина и введении дополнительных ограничительных мер.

В Алматинской области в выходные и праздничные дни не будут работать объекты общественного питания и торгово-развлекательные центры. Об этом сообщается в новом постановлении главного санитарного врача региона.

"Акимам районов и городов обеспечить приостановление деятельности ТРЦ, торговых объектов площадью более 2000 м2, приостановление деятельности по приёму посетителей в объектах общественного питания вне зависимости от количества посадочных мест, при этом разрешена доставка", – говорится в постановлении.

Также Алматинской области на границе с ВКО будет установлен санитарный пост.

"Продолжить карантин в Алматинской области и ввести некоторые ограничительные меры. На границе с ВКО установить санитарный пост (на 601 км), где будут работать полицейские, медицинские работники, проводить бесконтактную термометрию и анкетирование въезжающих/выезжающих граждан", – говорится в документе.

Также внесены изменения в график работы общественного транспорта – его продлили до 23.00. Разрешены автоперевозки пассажиров между районами и городами области, а также за пределы области при условии соблюдения масочного режима с соблюдением санитарных требований и наполняемостью не более посадочных мест.

В тексте отмечается, что режим и сроки карантина могут быть изменены в зависимости от ситуации с коронавирусом. Постановление вступает в силу 22 ноября.

В регионе по-прежнему действует запрет на работу:

  • объектов общественного питания при заполняемости более 50 посадочных мест;
  • дошкольных учреждений за исключением дежурных групп в количестве до 15 человек;
  • развлекательных объектов (ночных клубов, выставок, бильярдных, компьютерных клубов и так далее);
  • бассейнов за исключением учебно-тренировочных занятий;
  • игорных заведений, казино, а также зданий, помещений, сооружений, в которых проводятся азартные игры, предусматривающие получение выигрыша.

Поделиться:

Новости партнеров