Прямой эфир Новости спорта

В Актюбинской области детские дома и интернаты на две недели закроют на карантин

Сотрудники этих учреждений тоже не смогут их покидать в течение 14 дней.

В Актюбинской области с 13 по 26 апреля вводится режим закрытого карантина для детских домов и интернатов. Об этом говорится в новом постановлении главного санитарного врача региона.

"Обеспечить организацию работы в закрытом режиме с карантином на 14 дней с 13 апреля включительно по 26 апреля 2021 года в специальных, специализированных организациях, специальных школ-интернатах для детей с особыми образовательными потребностями (в т.ч для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатах общего типа, школ-интернатах для одаренных детей", – говорится в постановлении, подписанном 9 апреля.

При этом управлению координации занятости и социальных программ Актюбинской области, Центрам социального обслуживания №1 и №2 предписано организовать условия для проживания обслуживающего  персонала на время карантина в медико-социальных объектах.

В то же время новое постановление санитарного врача разрешает работу с 13 апреля детских и взрослых образовательных центров при заполняемости группы не более 15 человек. По предыдущему постановлению работа таких центров была под запретом.

 

 

 

Новости партнеров