Прямой эфир Новости спорта

В Актобе директоров школ заставили лопать шарики

Таким способом в областном управлении образования пытались узнать, насколько педагоги решительны в своих действиях.

Тренинг для директоров 68 школ завершился 4 января. Его проводила глава управления образования Актюбинской области Сауле Умербекова. Основная цель тренинга заключалась в развитии у педагогов личностных тенденций, осознании мотивационных установок, обучении навыкам уверенного поведения.

На одном из этапов обучающего курса собравшихся директоров школ попросили надувать шарики, пока они не лопнут. Таким образом в управлении образования пытались понять, открыты ли педагоги к новшествам и насколько решительны в своих действиях.

"Наращивание потенциала руководителей и педагогов школ области и создание профессионального сетевого сообщества учителей – одно из направлений данной работы. Двухдневный семинар был нацелен в то же время на повышение уровня профессионального мастерства школ и учителей в городах и селах", - пояснили в пресс-службе Управления образования актюбинской области.

В ходе семинара преподаватели базовых школ также продемонстрировали современное оформление учебных заведений, выполненных совместными усилиями учителей и школьников. Приглашенные были ознакомлены с системой профессиональной ориентации учащихся в данных школах, побывали на открытых уроках в начальных классах, на уроках физики, биологии, химии.

Между тем в Актобе наблюдается острая нехватка в педагогах. Как сообщалось ранее, 17 школам здесь срочно требуются директора. Вакансии образовались из-за того, что опытные руководители актюбинских школ массово выходят на пенсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров