Цена за килограмм продукта в супермаркетах сети "Анвар" составляет уже 251 тенге, в сети супермаркета "Дина" - 259. Это выше, чем раньше.
"Они говорят, что у них есть обоснованная причина: Центрально-азиатский сахарный центр поднял отпускную цену. Но мы будем детально изучать их действия и наблюдать за ними. Наша задача - чтобы субъекты между собой конкурировали, а не поднимали необоснованно, пользуясь ситуацией, цены", - сообщил заместитель начальника департамента по регулированию деятельности естественных монополий и защиты конкуренции по Актюбинской области Сагиндык Иргалиев.
Сейчас антимонопольщики запросили информацию по росту цен. Если проверяющие заметят признаки нарушения антимонопольного законодательства, то в отношении реализаторов будет начато расследование. Кстати, в прошлом годы крупные реализаторы в Актобе за нарушение антимонопольного законодательства были оштрафованы на солидные суммы.
В это время жители Кокшетау уже дерутся в супермаркетах за сахар.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2819
-
1
-
13
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2520
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2509
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2415
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2542
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2628
-
0
-
48
-
-
7🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2126
-
0
-
7
-
-
8👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2087
-
3
-
39
-
-
9🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2104
-
0
-
8
-
-
10😔 Два человека погибли во время пожара в кафе в Карагандинской области
-
2085
-
0
-
18
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57