Прямой эфир Новости спорта

В Актау старшеклассник находится в тяжёлом состоянии после избиения в школьном туалете

Дело будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

В Актау девятиклассник находится в тяжёлом состоянии после избиения в школьном туалете. Об этом случае заявили родители школьника, сообщает КТК

Мать пострадавшего Бибигуль Жонабаева рассказала, что учащиеся из параллельного класса вымогали у её сына деньги, а когда парень отказался платить – избили его. У подростка гематома головного мозга и сломанная челюсть. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжёлое.

"Мой сын утром, как обычно, ушёл в школу. А потом мне позвонили и сказали, что его избили. Его прямо во время урока позвали несколько учеников из параллельного класса. Выяснилось, что они не первый раз вымогали у него деньги. Он даже боялся выходить из класса в столовую. Когда отказался платить, его избили в школьном туалете. Мы отправляли сына в школу здоровым. Кто теперь за это ответит? Куда смотрели учителя и школьный инспектор? В школе есть камеры – для чего?" – возмутилась Бибигуль Жонабаева.

Дело об избиении школьника будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. По словам врачей, подросток проведёт в больнице ещё как минимум две недели.

Родные мальчика пытались призвать к ответу руководство школы. Но в учебном заведении заявили, что сами в шоке от случившегося. Говорят, раньше заявлений о вымогательствах и конфликтах среди подростков от родителей не поступало. А после этого случая уже провели профилактическую беседу со старшеклассниками.

"У нас в школе установлены 36 камер видеонаблюдения. Каждая запись сохраняется в течение месяца. Но в туалете камеры, конечно, не установлены. У нас часто проходят профилактические мероприятия, мы разъясняем учащимся правила поведения. Раньше такого у нас в школе не было. Поэтому сейчас мы провели собрание со старшеклассниками с участием ювенальной полиции", – прокомментировала директор школы № 20 Зарухан Мамутова.


Читайте также:


Новости партнеров