Прямой эфир Новости спорта

В Актау на ремонт дорог выделили 800 млн тенге

Ежегодно на содержание центральной дороги Актау выделяют 135 млн тенге из местного бюджета.

В Актау в 2018 году отремонтируют дороги в большинстве микрорайонов. На масштабный ремонт выделили 39 млн тенге. Завершить его планируют уже этой осенью, сообщает "Хабар 24".

Выделенных средств хватит на ремонт дорог в 12 микрорайонах города. Работы в одном из них уже начались.

"Будет разрабатываться график – у нас сейчас на стадии выделения 39 миллионов, и мы будем проводить ремонт до конца сентября", – рассказал заведующий коммунальным сектором отдела ЖКХ Актау Даурен Жапаров.

Кроме того, ремонтируется центральная дорога города. Участок, по мнению автолюбителей, был одним из лучших в городе и в срочном ремонте не нуждался. Местные же власти говорят, что центральная автомагистраль далека от идеала, поэтому необходимость в ремонте есть.

"На ней были трещины. Ещё немного – и появились бы ямы. Мы ежегодно затрачиваем на содержание этой автодороги 135 миллионов тенге. И если не провести работы сейчас, то через два года её содержание обойдётся уже в 200-300 миллионов. В связи с этим возникла необходимость в ремонте", – рассказал аким Актау Галымжан Ниязов.

Средства на ремонт – 800 миллионов тенге – выделил республиканский бюджет. Дорогу обещают сделать в кратчайшие сроки, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Поделиться:

Новости партнеров