Прямой эфир Новости спорта

В Актау коммунальщики закатали под асфальт канализационный люк, который не могут найти несколько дней

Ни один из 18 рабочих на участке не заметил, что под асфальтом остался люк. Подрядчик обещает исправить ошибку.

В Актау работники коммунального предприятия во время ремонта дороги внутри микрорайона закатали под асфальт канализационный люк. Это выяснилось после того, как канализация забилась и сотрудники аварийной службы не смогли найти люк, который был до ремонта, сообщает lada.kz.

"Вызвали сотрудников аварийной службы, но они не смогли найти свой колодец. Для поисков им пришлось разбивать новый асфальт, а потом каждый разбитый участок прикрывать тем же асфальтом. На поиски у них так ушло несколько дней. Как работники могли не увидеть люк, они же снимали старый слой асфальта, неужели нельзя было поставить метки? – жалуются жители города.

Читайте также: В Петропавловске здоровые деревья закатали в асфальт

Как пояснили в предприятии ТОО "Актау-НШ", чьи сотрудники занималась благоустройством микрорайона, в ремонтных работах были задействованы 18 человек, и ни один из них не заметил, что под асфальтом остался канализационный люк.

"Наши работники не заметили люк, ни когда стелили новый слой, ни когда снимали старое дорожное покрытие. Мы специально плохо делать не будем, у нас есть гарантия на выполненные работы. Сейчас работаем совместно с КЖСА, ищем люк. Все недочёты будут устранены. Наша компания имеет 13 лет стажа в ремонтных работах дорог", – прокомментировал Нурбек Куншигаров, заместитель директора ТОО "Актау-НШ".

Читайте также: В Алматы рабочие испортили новый асфальт из-за конфликта с руководством подрядной организации

Контролировать ход работ должны специалисты акимата, пока отдел ЖКХ Актау ситуацию не прокомментировал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров