В Алматы рабочие сняли асфальт, которые сами уложили при выполнении ремонтных работ в одном из дворов.
На видео, распространившемся в соцсетях, сотрудники подрядной организации утверждают, что уничтожают плоды своего труда из-за невыплаты зарплаты.
Руководитель отдела ЖКХ акимата Ауэзовского района Алматы Олжас Мухамеджанов сообщил, что конфликт рабочих с руководством подрядной организации возник по другой причине – из-за замечания к качеству выполненной работы.
"Работникам зарплата выплачена, никаких задержек со стороны подрядной организации, заказчика не было. Работа всегда вовремя оплачивается по факту. В данной ситуации со стороны подрядной организации и технического надзора было замечание по качеству укладки асфальта на этом участке. Работники отреагировали бурно, между работниками и подрядной организацией возник конфликт", – сообщил Олжас Мухамеджанов.
По его словам, подрядчик отказался оплачивать работу на этом участке, так как была выполнена с нарушениями.
"Тогда работники на эмоциях начали это всё демонтировать. Демонтировали и ушли. На сегодняшний день около 10 квадратов асфальтного покрытия уже подготавливается под восстановление. Участок будет сегодня восстановлен", – сообщил глава отдела ЖКХ.
С работников, которые испортили асфальт, удержат около 30 тысяч тенге, сообщила начальник участка ТОО "ПМК" К-7 Дария Идрисова.
"Работы начались два месяца назад, была задействована бригада из 10-12 человек. В месяц они получали по 180-200 тысяч тенге. Деньги выплачивались вовремя, задержек не было, вчерашний инцидент – это просто было замечание с нашей стороны, что они неправильно прокладывают асфальт", – заверила представитель подрядчика.
По её словам, рабочих, участвовавших в конфликте, уволили.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2947
-
0
-
29
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2795
-
5
-
37
-
-
3🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2312
-
0
-
125
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2399
-
0
-
2
-
-
5✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2283
-
1
-
182
-
-
6✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2514
-
0
-
9
-
-
7🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2491
-
2
-
9
-
-
8🛃 ИИН за $500: e-Residency для иностранцев
-
2029
-
4
-
37
-
-
9🔥Около сотни человек эвакуировали в новогоднюю ночь из горящего ресторана в Таразе
-
2185
-
1
-
12
-
-
10🎁 Статуэтки и золотые украшения: что покупали казахстанцы в подарок на Новый год
-
2165
-
0
-
4
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37