Прямой эфир Новости спорта

В Актау до сих пор ждут выплат ко Дню инвалидов, который прошёл 10 октября

В горотделе социальных программ заявили, что задержка произошла из-за нехватки средств в бюджете.

Что случилось. В Актау до сих пор не сделали обязательные денежные выплаты ко Дню инвалидов, который прошёл 10 октября. Не хватает денег в бюджете и на декабрьскую выплату, а также стипендии студентам, единовременные выплаты нуждающимся гражданам и жертвам политических репрессий, сообщает Lada.

Официальная позиция. В Актауском городском отделе занятости и социальных программ заявили, что задержка с выплатами произошла из-за нехватки средств в бюджете.

"У нас есть программа социальных выплат для отдельных категорий граждан. На сегодня в Актау на 27 тысяч человек ушло 948 миллионов тенге. Нам не хватает ещё 141 миллион тенге на выплаты 10 тысячам человек. Что касается людей с ограниченными возможностями, то ко Дню инвалидов более шести тысяч человек уже получили эти пособия. Ещё 3 987 инвалидов не получили, необходимы 52 миллиона тенге. Не хватает денег и на декабрьскую выплату", – рассказала руководитель отдела Гульнар Хайрлиева.

Заявки на уточнение бюджета передали в отдел экономики.

Почему это важно знать. В Актау также ещё не выплатили стипендии студентам, единовременные выплаты нуждающимся и жертвам политических репрессий. По словам Хайрлиевой, если в декабре им выделят 141 миллион тенге, то эти деньги направят на погашение октябрьской и декабрьской задолженностей. Если этого не произойдёт, то инвалиды и остальные получатели пособий смогут получить их только в январе 2020 года.

Поделиться:

Новости партнеров