Прямой эфир Новости спорта

В Актау 70-летнего водителя школьного автобуса осудили за приставание к ученицам

В Актау огласили приговор 70-летнему водителю школьного автобуса. Он обвинялся в развратных действиях без применения насилия в отношении малолетних детей.

Судебный процесс начался 15 февраля. Он проходил в закрытом режиме, так как в дело вовлечены несовершеннолетние. По материалам следствия, престарелый водитель школьного автобуса приставал к ученицам младших классов. Попался мужчина на SMS, которое в телефоне одной из учениц случайно увидела учительница.

"Подсудимый 1948 года рождения признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних (статья 124 УК РК) и приговорён к пяти годам лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима", – огласила приговор судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по Мангистауской области.

70-летнего водителя школьного автобуса задержали по подозрению в педофилии в посёлке Шетпе. Заявление в полицию написали родители девочки, к которой приставал пожилой мужчина. Как выяснилось из рассказа школьницы, водитель постоянно писал ей сообщения и звонил. При этом он не обделял вниманием и других школьниц. Дарил им шоколадки, сажал к себе на колени, гладил их и нюхал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров