Прямой эфир Новости спорта

70-летнего водителя школьного автобуса задержали по подозрению в педофилии в Шетпе

Заявление в полицию на водителя автобуса школы в Шетпе Мангистауской области написали родители девочки, к которой приставал пенсионер.

В Шетпе водителя школьного автобуса подозревают в развращении малолетних. Мужчина попался на SMS: "Скучаю очень, в 15:00 жди перед школой. Заберу". Этот текст он отправил несовершеннолетней школьнице, передаёт Лада.

О том, что престарелый водитель школьного автобуса пристаёт к ученицам младших классов, редакции сообщила знакомая семьи одной из школьниц. По словам женщины, престарелый водитель автобуса неоднократно приставал к подопечным. Попался мужчина на SMS, которое в телефоне девочки случайно увидела учительница.

"Как выяснилось из рассказа девочки, водитель постоянно писал ей сообщения и звонил. При этом он не обделял вниманием и других школьниц. Дарил им шоколадки, сажал к себе на колени, гладил их и нюхал. Дети рассказали, что жаловались учителю, но она никак не отреагировала, думая, что это просто детские фантазии", – рассказала женщина.

О случившемся педагог сообщила родителям. Те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы. Как отметили в полиции, мужчина 1948 года рождения был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

"На сегодняшний день заведено уголовное дело по части 1 статьи 124 УК РК (Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних). В отношении подозреваемого применена мера пресечения "содержание под стражей". Дело направлено в суд. Задержанный находится в СИЗО", – сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В школе, где работал пенсионер, в эту информацию верить не хотят. Здесь поясняют, что раньше жалоб от детей на водителя не поступало. О происходящем коллектив школы узнал только тогда, когда родители ученицы обратились с заявлением в полицию.

"Этот водитель работал в нашей школе с 2012 года. За время работы он зарекомендовал себя как хороший человек. К детям он относился как отец. Мы не верим в его вину. Сообщений, которые он писал детям, мы не видели. После того, как на него написали заявление, никто из детей не подтвердил, что он к ним приставал", – рассказали в школе.

Это не первый случай, когда дети становятся жертвами домогательств. Ранее сообщалось, что в Костанайской области к 10 годам заключения приговорили жителя посёлка Карабалык, который показывал свои гениталии несовершеннолетним.

Поделиться:

Новости партнеров