Прямой эфир Новости спорта

В Air Astana рассказали о причинах неполадок с Airbus A320

К концу 2018 года планируется устранить все технические неполадки на новых двигателях воздушных судов.

Президент авиакомпании "Эйр Астана" Питер Фостер ответил на вопрос журналиста об участившихся поломках на самолётах Airbus A320.

"Технические проблемы, на которые вы ссылаетесь, связаны с двигателями Airbus A320 Neo. Это относится к двигателям Pratt & Whitney, установленным на данных самолётах. В целом нормальной практикой считается, что при эксплуатации новых типов двигателей возникают технические проблемы. Эти проблемы с двигателями затронули не только авиакомпанию "Эйр Астана", но и многих мировых перевозчиков", – сказал Питер Фостер на мероприятии, посвящённом возобновлению авиарейсов между Астаной и Киевом.

Он уверен, что новые самолёты не будет иметь подобных проблем.

"Основные серьёзные проблемы были устранены, другие проблемы связаны с программой технического обслуживания. Уже есть программа по их устранению, но полностью всё будет завершено к концу 2018 года. Здесь хотелось бы обратить ваше внимание, что это не представляет никакой угрозы на данный момент безопасности пассажиров и безопасности самолётов в целом. Это больше сводится к дискомфорту пассажиров и нас самих как перевозчиков", – заявил глава авиакомпании.

Также Питер Фостер проинформировал, что в ближайшее время будет увеличена частота рейсов между Астаной и Лондоном, Астаной и Сеулом, Астаной и Пекином, Астаной и Новосибирском, Астаной и Екатеринбургом, Астаной и Санкт-Петербургом.

"И в очень скором будущем мы также будем объявлять об открытии рейсов между Астаной и Дели", – заключил он.

Последний инцидент с Airbus A320 авиакомпании "Эйр Астана" произошёл 25 апреля 2017 года, когда самолёт рейсом Алматы – Актау вылетел в пункт назначения, однако вскоре после взлёта вернулся в южную столицу. Причиной этого стал сбой в системе индикации уровня масла в двигателе, сообщила пресс-служба компании Air Astana.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров