Прямой эфир Новости спорта

В аэропорту Астаны представили план развития до 2052 года

На территории воздушной гавани хотят создать мультимодальный логистический хаб и другие новые объекты.

В столичном аэропорту представили мастер-план развития до 2052 года. В мероприятии под председательством руководителя воздушной гавани Даулета Хамзина  приняли участие представители заинтересованных министерств, акимата, НПП "Атамекен", АО "Самрук Казына", АО "НК "Kazakh Invest", КНБ РК и АЗРК, сообщает пресс-служба аэропорта.

"На встрече представили анализ пропускной способности, варианты и поэтапное развитие землепользования аэропорта с указанием прилегающей территории и инфраструктуры, с размещением новой взлетно-посадочной полосы. Одним из ключевых направлений развития станет создание мультимодального логистического хаба на территории аэропорта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мастер-план включает в себя поэтапное планирование использования земельных участков, строительства, параметров и технологических схем новых объектов инфраструктуры – второй взлётно-посадочной полосы, перрона, терминалов, ангаров, боксов, а также необходимых ресурсов, в том числе спецтехники и персонала.

На основе представленного мастер-плана в дальнейшем разработают долгосрочный бизнес-план развития компании, сообщили в пресс-службе.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров