Узбекский теннисист сенсационно обыграл Новака Джоковича на Australian Open

Победитель этого матча определился по итогам пяти сетов.

Один из сильнейших теннисистов мира Новак Джокович завершил своё выступление на Australian Open. Во втором круге одиночного разряда титулованный серб сенсационно уступил Денису Истомину из Узбекистана – 6:7, 7:5, 6:2, 6:7, 4:6.

Стоит отметить, что Истомин в рейтинге ATP занимает 117-е место, а Джокович - вторая ракетка мира и двенадцатикратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде. В 2010 году Джокович выиграл Кубок Дэвиса в составе сборной Сербии.

Казахстанские теннисисты потерпели поражение в одиночном разряде Australian Open, однако продолжают сражаться в парах.

Лидер сборной Казахстана Михаил Кукушкин девять раз встречался с Денисом Истоминым на различных международных турнирах и четыре раза праздновал успех в этих матчах.

Андрей Голубев и Александр Недовесов в рамках Мировой группы Кубка Дэвиса в прошлом году одолели Новака Джоковича и Ненада Зимонича.