Прямой эфир Новости спорта

Узбекистанца сняли с рейса "Эйр Астаны" за курение в самолёте

Его ждёт крупный штраф или административный арест.

Гражданина Узбекистана транспортные полицейские сняли с рейса "Эйр Астаны" Стамбул – Алматы за курение на борту, сообщила пресс-служба департамента полиции на транспорте.

"4 марта в линейный отдел полиции аэропорта города Алматы от представителя авиакомпании АО "Эйр Астана" поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением Стамбул – Алматы находится деструктивный пассажир. Им оказался 43-летний гражданин Республики Узбекистан, который курил в самолёте. Его сняли с рейса по акту командира воздушного судна", – говорится в сообщении.

Читайте также: Мажилис одобрил ратификацию Конвенции о преступлениях на воздушных судах

О происшедшем сообщили в Комитет гражданской авиации. Правонарушителя ждёт наказание по статье 564, часть 5, КоАП РК – "Нарушение пассажиром правил безопасности полётов воздушного судна". Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 200 МРП либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

С начала года транспортные полицейские Казахстана привлекли к административной ответственности 11 419 человек, в том числе, за курение в неустановленных местах – 894 человека.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров