Прямой эфир Новости спорта

"Уважение территориальной целостности". Россия поздравила Казахстан с праздником

В поздравительном послании от посольства России говорится о важности невмешательства во внутренние дела друг друга.

В поздравительном тексте от российских дипломатов говорится о том, что Москва поддерживает реформы, которые проводит президент Токаев, и уважает территориальную целостность Казахстана.

"С момента обретения независимости 16 декабря 1991 года Казахстан за небольшой в масштабах истории отрезок времени достиг впечатляющих успехов. Сегодня Казахстан – состоявшееся демократическое правовое государство с высоким уровнем социально-экономического развития, полноправный и уважаемый член мирового сообщества. Это стало возможным благодаря единству и сплоченности народа Казахстана, его патриотизму и преданности общенациональным ценностям". – подчеркивается в сообщении.

"Мы искренне радуемся успехам казахстанских друзей и всем достижениям республики, приветствуем провозглашенный президентом Токаевым курс на реализацию масштабных политических и экономических реформ в стране", – также отметили в послании.

Подчеркнули российские дипломаты и "вечную дружбу" двух стран.

"Москва и Астана не раз подтверждали приверженность линии на дальнейшее укрепление и динамичное развитие стратегического партнёрства и интеграционных связей на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела друг друга. Эти принципы и впредь будут оставаться несущими опорами российско-казахстанской вечной дружбы и союзничества".


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров