Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поручил усилить контроль над миграционными процессами.
С 21 по 26 сентября 2022 года через пункты пересечения границ в Павлодарской области прошли порядка 35 тысяч человек. В их числе 13 тысяч граждан Российской Федерации, из которых 5000 выехали за пределы Казахстана.
По словам начальника департамента полиции Василия Скляра, за последние пять дней в ЦОНы и подразделения миграционной службы с уведомлением о прибытии обратились 388 россиян, за разрешением на временное проживание – 154. Криминогенная ситуация в области остается стабильной.
Читайте также:
- Акимат Алматы готов при необходимости развернуть палаточный городок для россиян
- Политолог прокомментировал заявление Токаева о приезжающих россиянах: Это дорогого стоит
- Минобороны РФ не станет требовать от Казахстана выдачи бегущих от мобилизации россиян
В областном центре бесперебойно действуют три Центра обслуживания населения. Развернут усиленный ЦОН по адресу Павлова, 48. Во избежание скопления прибывающих лиц организована специальная очередь путем открытия пяти дополнительных окон обслуживания.
Абылкаир Скаков поручил проводить мониторинг ситуации и разъяснительные работы на регулярной основе.
"Важно принять меры по стабилизации ситуации на рынке недвижимости. Необходимо разработать алгоритм по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе, а также своевременной регистрации приезжих россиян. Акимам городов и районов поручаю создать штабы для регулирования потока мигрантов", – подчеркнул глава региона.
Аким области отметил, что приезжим будет оказываться помощь в соответствии с Законом РК.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3423
-
4
-
110
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2990
-
3
-
70
-
-
3🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2964
-
0
-
18
-
-
4👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3114
-
0
-
11
-
-
5🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
2765
-
5
-
95
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2737
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2726
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2821
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2769
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2713
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97