Прямой эфир Новости спорта

Умерший в Шымкенте пациент с Covid-19 страдал туберкулёзом и диабетом

Мужчина за медицинской помощью мужчина обратился самостоятельно 3 апреля из-за повышенной температуры.

В Шымкенте умерший пациент, у которого ранее выявили коронавирус нового типа, страдал туберкулёзом и диабетом, сообщили в управлении здравоохранения города.

"У пациента были сопутствующие заболевания – сахарный диабет , артериальная гипертония. Также установлено, что пациент страдал туберкулёзом. Сегодня ночью его состояние ухудшилось. Несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, он скончался", – рассказали в управлении.

Мужчине было 56 лет. Он был водителем транзитного транспорта, который следовал из Москвы в Алматы через территорию Шымкента.

3 апреля мужчина обратился за медицинской помощью. Он жаловался на повышенную температуру. Его экстренно госпитализировали.

"Контактное лицо по пути следования – сын, высадив пациента в Шымкенте, далее последовал в Алматы на грузовом автомобиле. В настоящее время он изолирован на стационарный карантин по месту прибытия в Алматы", – сообщили в управлении.

Аким Шымкента Мурат Айтенов выразил соболезнование семье мужчины.

"Он работал дальнобойщиком: в таких непростых условиях, когда опасным заболеванием охвачен весь мир, подвергая себя риску, продолжал работать – возил продукты в разные регионы", – рассказал Мурат Айтенов.

Читайте также: "Коронавирус в Казахстане: ситуация на 5 апреля. LIVE"

В Шымкенте подтверждено 13 случаев заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 569 фактов инфицирования.

Все новости о пандемии Covid-19 читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров