Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции.

Известный актёр и режиссёр Владимир Меньшов скончался от последствий коронавируса, сообщили в "Мосфильме".
"Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", – говорится в сообщении.
О том, что Владимир Меньшов заразился Covid-19, стало известно 26 июня. При этом уточнялось, что болезнь протекает в лёгкой форме.
Владимир Меньшов – народный артист РСФСР, режиссёр, лауреат премии "Оскар" (за фильм "Москва слезам не верит"), член Союза кинематографистов РФ. В большом кино в качестве актёра Меньшов дебютировал в 1972 году в главной роли в драме Алексея Сахарова "Человек на своем месте". Всего на его счету около 120 ролей. Самые яркие режиссёрские работы Владимира Меньшова: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Ширли-мырли", "Зависть богов".
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
2Работа канатной дороги «Комби-2» восстановлена
-
3В Алматы еще одно дерево упало на летник
-
4В Медеуском районе Алматы большую часть пешеходных переходов отремонтируют уже в этом году
-
5Акимат Алматы подал в суд на стройподрядчиков
-
6🏗️Накренившиеся дома в микрорайоне "Зердели" в Алматы восстановят за 2 месяца
-
7Новый автобусный маршрут появится в Алматы
-
8Набережная Есентая в микрорайоне "Кокмайса" станет пешеходной
-
9Как интересно провести эти выходные в Алматы?
-
10🚰 10 и 11 июня временно будет приостановлена подача воды в Наурызбайском районе