
В июне в центре Алматы устранят разрыв улицы Айтеке би между Байтурсынова и Досмухамедова, сообщил аким мегаполиса Ерболат Досаев на встрече с жителями Алмалинского района.
На участке проложат дорогу и обустроят тротуары.

В июне на территории района начнётся средний ремонт 16 улиц общей протяжённостью 25 км, в том числе пяти магистральных. В частности, работы проведут на Абая между Тлендиева и Достык, на Байзакова между Тимирязева и Райымбека.
На средний ремонт дорог района выделили 4,3 млрд тенге. Ещё 500 млн тенге получит районный акимат на текущий ремонт дорог.
Помимо этого, до конца года по улицам Муканова, Байзакова, Тлендиева и Панфилова появятся новые остановки общественного транспорта.
-
1❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2735
-
1
-
13
-
-
2🆕🆕🆕🆕 КТЖ уволило проводников поезда за незаконную продажу мест для инвалидов в Алматы
-
2814
-
4
-
25
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 мая
-
2509
-
0
-
1
-
-
4🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2679
-
0
-
0
-
-
5‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2544
-
1
-
11
-
-
6📱. Facebook удалил 90% противоправного контента по запросу Минкульта Казахстана
-
2550
-
1
-
17
-
-
7🎰 В Актау автора “курса по бизнесу” оштрафовали за проведение лотереи в Instagram
-
2518
-
0
-
11
-
-
8🥊 Учителя подрались в IT школе-лицее Косшы и обвинили друг друга в побоях спустя 1,5 месяца
-
2498
-
4
-
24
-
-
9🥩 Дешёвое и диетическое: новый вид мяса может появиться на рынках Казахстана
-
2638
-
4
-
36
-
-
10🧑⚖️ Земельные махинации на 13,6 млрд тенге: в Алматы осудили экс-сотрудника "Правительства для граждан"
-
2447
-
1
-
20
-