Прямой эфир Новости спорта

Угрожавшего взорвать акимат Алматы мужчину приговорили к пяти годам тюрьмы

Ранее Евгений Рычков привлекался к уголовной ответственности по обвинению в краже. В 2014 году он был приговорен к четырем годам условно с испытательным сроком на три года.

Районный суд Алматы приговорил к пяти годам тюрьмы мужчину, который в январе этого года заперся в бюро пропусков акимата города Алматы и угрожал взорвать здание, передает Радио Азаттык.  

"Районный суд № 2 Бостандыкского района города Алматы приговорил Евгения Рычкова к 5 годам тюремного заключения за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма", - пишет сайт. 

В информации уточняется, что судья при вынесении решения учел непогашенный условный срок Рычкова. Как выяснилось, в январе 2014 года Илийский районный суд Алматинской области приговорил мужчину к четырем годам условно с испытательным сроком три года по обвинению в краже.

Интернет-издание напоминает, что Евгений Рычков 13 января 2015 года заперся в одном из помещений акимата Алматы. Он протестовал против решения суда, затрагивающего его имущественные интересы, и угрожал взрывом. После переговоров, длившихся несколько часов, мужчина вышел и сдался полицейским.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров