Прямой эфир Новости спорта

Уголовное дело возбудили в Актау в отношении героев видеоролика

В отношении подозреваемых, учинивших драку в центре Актау и оказавших сопротивление полиции, возбудили уголовное дело по статье 293 часть 2 "Хулиганство" и статье 379 часть 1 "Неповиновение представителю власти" УК РК. Об этом корреспонденту informburo.kz сообщила представитель пресс-службы Департамента внутренних дел Мангистауской области Алия Шермаганбетова.

Подозреваемых, по словам Алии Шермаганбетовой, задержали сотрудники правоохранительных органов в день драки - 18 мая. Ролик с участием молодых людей очевидцы выложили на  YouTube 19 мая. 

"Подозреваемых несколько. Сейчас ведется расследование, в ходе которого выясняются, в том числе, и причины драки. После будет принято решение об избрании меры пресечения для этой группы лиц", - отметила Алия Шермагамбетова.

Напомним, драка произошла днем в микрорайоне 6 города Актау возле букмекерской конторы. Участники потасовки выясняли отношения, не реагируя на прибывший патруль полиции. Сотрудникам правоохранительных органов молодые люди оказали сопротивление. Некоторые из них пытались покинуть место происшествия на машинах, но были задержаны в тот же день. Ролик в Сеть выложил пользователь KS/B KS/B. Автор озаглавил его "Разборки игроков из букмейкерской конторы Актау" (орфография сохранена. - Авт.).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров