Ударившую ребёнка воспитательницу наказали в Улытауской области

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Женщина лишь частично признала вину.

Сотруднице детского сада вынесли приговор за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщила пресс-служба суда Улытауской области

Согласно материалам дела, женщина работала воспитателем в детском саду с октября 2023 года. На одном из уроков во время рисования ребёнок 2022 года рождения положил себе в рот акварельную краску. Воспитатель сначала сделала ему замечание и ударила рукой по губам. Позже она нанесла малышу удар по затылку и подняла его со стула. Женщина хотела отвести ребёнка умыться, взяла его за шею и толкнула вперёд, отчего малыш упал. После этого она подняла воспитанника за руку и понесла в умывальную комнату.  

Женщина свою вину не признала. Она утверждает, что действительно грубо подняла ребёнка, когда он упал, но нанесение ударов отрицала. Однако вину воспитателя подтвердили видеозаписи с камер наблюдения.

Суд назначил ей 80 часов общественных работ, запретив на три года работать педагогом. Также женщина должна выплатить родным ребёнка 200 тысяч тенге моральной компенсации.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ