Прямой эфир Новости спорта

Удар молнии в летящий самолёт сняли на видео жители Лондона

В результате удара мощнейшего разряда молнии никто из пассажиров не пострадал.

Жители Лондона сняли на видео уникальные кадры. На кадрах отчётливо виден летящий самолёт. Через пару секунд небо озаряется светом от мощнейшего удара молнии. Разряд электричества попадает прямо в воздушное судно. Снимающие ещё некоторое время следят за ситуацией, но светящийся шар как ни в чём не бывало продолжает движение по грозовому небу.

Как сообщает сайт stuardessa.net  лайнер направлялся в аэропорт Хитроу из Рейкьявика. Пассажир рейса рассказал газете The Daily Mail, что в момент удара фюзеляж самолёта наполнился ослепительным светом и раскатистым звуком. 

Отметим, что удар молнии по борту самолёта – не редкое явление. Так, в августе прошлого года в самолёт Air Astana, который должен был вылететь из Алматы в Анталию, ударила молния. Тогда тоже обошлось без пострадавших, но рейс всё же был задержан. 

Ранее, в апреле 2015 года, молния пробила дыру в борту пассажирского самолёта авиакомпании Icelandair, летевшего из Исландии в США. В итоге, лайнер с пробитым носом преодолел 6 тысяч километров от Рейкьявика до Денвера.

Поделиться:

Новости партнеров