Суд арестовал участников конной игры, которые нарушили общественный порядок в Талгаре.
Участников кокпара, которые устроили конную игру посреди улицы в Талгаре Алматинской области, арестовали на 10 суток за мелкое хулиганство, сообщили в областном департаменте полиции.
В соцсетях широко распространилось видео, на котором несколько молодых людей устроили игру в кокпар прямо на улице. В полиции отреагировали на этот инцидент и оперативно задержали правонарушителей.
"В данном случае участники нарушили действующее законодательство. Они не только нарушили общественный порядок, создали неудобства в местах массового скопления людей и улицах города, но и препятствовали движению автотранспорта, создавали опасность для участников дорожного движения. Вместе с тем национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведённых местах, на специализированных ипподромах, по согласованию с местными исполнительными органами, и обязательно строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей", – подчеркнули в департаменте полиции.
Участников кокпара привлекли к ответственности по трём статьям административного законодательства: ст. 434 (мелкое хулиганство), ст. 593 (несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения), ст. 614 (создание препятствий для движения транспортных средств) КРКоАП. Организатору и участникам игры суд назначил наказание в виде административного ареста.
Читайте также:
- Участников скандального кокпара в Каскелене арестовали на 10 суток
- Полиция нашла организатора кокпара на проезжей части Каскелена
- Кокпар на проезжей части устроили в Каскелене. Организатора и участников ищет полиция
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🪧"Хотим работу в нефтегазовой отрасли"
-
16425
-
9
-
33
-
-
2🏠В каких ЖК акимат Алматы не рекомендует покупать квартиры
-
9329
-
1
-
29
-
-
3🥳Шымбулак попал в книгу рекордов Гиннеса как курорт с самой высокой ночной трассой в мире
-
4858
-
3
-
135
-
-
4🗳ЦИК о работе учителей на избирательных участках: Никакого принуждения нет
-
4298
-
5
-
68
-
-
5🔥Эмоциональные кадры после победы сборной Казахстана
-
4142
-
14
-
113
-
-
6📥Вместо квалификационного тестирования: стартовал приём заявок на оценку знаний педагогов
-
3850
-
0
-
10
-
-
7😢На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки
-
3672
-
3
-
39
-
-
8♟"Возможно, я вчера погорячилась". Бибисара Асаубаева поставила точку в конфликте с Жансаёй Абдумалик
-
3714
-
10
-
80
-
-
9⚡️⚡️⚡️⚡️С 15 мая банки не смогут "прятать" годовую ставку вознаграждения по кредитам в договорах и рекламе
-
3618
-
3
-
59
-
-
10Очередная сессия Ассамблеи народов Казахстана состоится 26-27 апреля
-
3334
-
10
-
32
-