Участников скандального кокпара в Каскелене арестовали на 10 суток
Участников кокпара на проезжей части в Каскелене арестовали на 10 суток, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.
Кокпар на улицах города сняли на видео, которое распространилось в соцсетях. Участники состязания на лошадях мешали дорожному движению и повредили несколько автомобилей. Полицейские задержали шестерых участников кокпара.
В их отношении возбудили административное производство по статье 434, часть 1 ("Мелкое хулиганство") и статье 614, часть 1, КРКобАП ("Создание препятствий для транспортных средств"). Каждый из участников кокпара получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Ранее полиция установила, что игру организовал 66-летний житель Каскелена ко дню рождения своего племянника. Игра сначала проходила в поле на окраине города, но потом участники переместились на улицы.
Читайте также:
- Полиция нашла организатора кокпара на проезжей части Каскелена
- Кокпар на проезжей части устроили в Каскелене. Организатора и участников ищет полиция
USD:
464.1 / 466.9
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13