По словам врачей, теперь они не могут определить: какие раны от побоев, а какие заработаны в аварии. У водителя травма груди, сотрясение, а лицо заплыло от кровоподтека.
Водитель рассказал, что перевал на старой "ташкентской трассе" он преодолевал на груженой гравием автомашине. Он, уверяет, что 30 лет за рулем, уже 4 года без инцидентов управлял именно этой фурой, а буквально перед трагедией успел проверить тормоза.
"Утром я с Кайтпаса повез песок в Манкент, оттуда гравий в Тельман хотел повезти. На перевал приехал, осматриваю машину, спустился, а второй спуск тормоза вообще отказывает. Ручник тоже отказал. Сначала старик сидел с людьми, я его не хотел трогать. Я его объехал, там еще овраг был. Потом фура едет. Я ее задел, так думал - там свободно будет, и я или туда, или сюда. Это проехал, смотрю: скот, я их сбил, а дальше машины, которые туда едут медленно, и уже ничего не смог сделать. Я глаза открываю, машина на боку. Я выхожу: хочу объяснить, а тут уже эти пришли и избили", - пожаловался Улугбек Юнусов.
[GALLERY_BLOCK_1]
Слова водителя китайской фуры подтверждает и одна из пострадавших – пассажир легковушки Улбике Нышанбаева.
"Мы и так очень медленно ехали, а тут коровы, вообще притормозили, слышим сзади жуткий грохот, наша машина перевернулась".
Напомним, накануне вечером в районе села Рабат в Казыгуртском районе ЮКО в результате ДТП с участием груженой фуры и 7 легковых автомобилей, погиб ребенок 2014 года рождения, еще 21 человек обратились за медицинской помощью, среди них также есть дети.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2887
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2940
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2825
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2811
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2932
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2503
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2080
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63