USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Участник январских беспорядков в Талдыкоргане, которого пытали утюгом, получил условный срок

Участник январских беспорядков в Талдыкоргане, которого пытали утюгом, получил условный срок
Осуждённый будет находиться на пробационном контроле.

Суд Талдыкоргана приговорил жителя Жетысуской области Азамата Батырбаева к условному сроку наказания, сообщает Sputnik.kz.

38-летний Азамат Батырбаев проходил по делу об участии в январских беспорядках в Талдыкоргане. Сообщалось, что после задержания силовики избивали и пытали его, в том числе прижигали его тело раскалённым утюгом. Антикоррупционная служба расследует дело по факту пыток.

В суде по делу о беспорядках Батырбаев признал вину. Ему назначили наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно. На этот период осуждённому назначили пробационный контроль, сообщили в суде.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения