USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Антикоррупционная служба завела дело по факту пыток жителя Талдыкоргана

Антикоррупционная служба завела дело по факту пыток жителя Талдыкоргана
В Генпрокуратуре сообщили, что он напал на сотрудников правоохранительных органов.

Заведено уголовное дело по факту пыток со стороны сотрудников правоохранительных органов, о которых заявил житель Талдыкоргана Азамат Батырбаев, сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

"В соцсетях распространяется информация по факту избиения сотрудниками полиции Батырбаева. Сообщаем, что 22 января он был задержан в связи с нападением на сотрудников правоохранительных органов в период массовых беспорядков в Талдыкоргане", – говорится в сообщении.

На следующий день мужчина заявил, что 10 января полицейские ему нанесли телесные повреждения.

"По его заявлению Антикоррупционная служба Алматинской области завела уголовное дело по факту пыток. В настоящее время ведётся следствие", – добавили в Генпрокуратуре.

Гражданские активисты утверждают, что задержанного после демонстрации Батырбаева силовики якобы избили и подвергли пыткам, в том числе прижигали его тело раскалённым утюгом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения