Участковый инспектор Каратауского отдела полиции скрывался от сотрудников своего же отдела несколько дней, и только сегодня 24-летнего лейтенанта, наконец, нашли и впервые допросили. По данным ДВД, именно участковый сидел за рулём автомобиля Mercedes, который вечером 21 октября на проспекте Байдибек би вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим легковым автомобилем.
"В результате ДТП на месте происшествия скончалась пассажирка автомашины ВАЗ, 1965 г.р., жительница Шымкента. Водитель данной автомашины, житель Шымкента, 1963 г.р., с различными травмами доставлен в реанимацию одной из городских больниц. Водитель Mercedes, бросив машину, скрылся с места происшествия",- напомнила обстоятельства ДТП руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
Обе автомашины были водворены на штрафстоянку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Каратауского ОП УВД Шымкента, и досудебная проверка проводится по двум статьям УК РК: ст. 345, ч. 3 - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека" и ст. 347 - "Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления тяжких последствий, предусмотренных статьями 345, 346 УК РК". В настоящее время подозреваемый водворён в ИВС.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2879
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2933
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2805
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2889
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2803
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2926
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2391
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2495
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2476
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2067
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63