Прямой эфир Новости спорта

Убийство Ким Чон Нама: родственники не пришли забрать тело из морга

Останки погибшего Ким Чон Нама всё ещё находятся в морге Куала-Лумпура.

Тело Ким Чон Нама, старшего брата лидера КНДР, ещё находится в морге Куала-Лумпура. Издание The Straits Times сообщило, что власти Малайзии собираются направить тело в Китай.

Министр здравоохранения Малайзии Субраманиам Сатхасивам пока не дал точного ответа на вопрос, кому будет передано тело.

"Нет определённости, сохраняется статус-кво", – сообщил министр.

По словам Субраманиама Сатхасивама, ближайшие родственники Ким Чен Нама не дали никаких указаний по поводу того, как поступить с его телом.

Ранее сообщалось, что тело Ким Чон Нама будет кремировано в Малайзии, а прах передадут представителям Северной Кореи, однако кремировать останки без согласия родственников сотрудники морга не могут.

По данным СМИ, корейский лидер Ким Чен Ын не выразил желания забрать тело брата на родину, а его родственники за пределами КНДР опасаются идти в морг, чтобы не обнаружить себя и не стать новой мишенью для убийц.

Пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чуньин приняла к сведению доклады о переговорах между Малайзией и Северной Кореей, сообщает Reuters.

"Мы надеемся, что соответствующие стороны смогут надлежащим образом урегулировать вопрос путём диалога и консультаций", – пояснила она на ежедневном брифинге новостей.

Брат лидера КНДР Ким Чон Ына – Ким Чон Нам был убит в Малайзии 13 февраля 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров