Прямой эфир Новости спорта

Убивший Кирилла Денякина американский полицейский снова застрелил подростка

Ещё одно убийство совершил американский полицейский, который в 2011 году застрелил карагандинца Кирилла Денякина. Жертвой стал 18-летний подросток.

По данным издания Pilotonline.com, которое четыре года назад освещало трагическое событие с Кириллом Денякиным, афроамериканец Уильям Чепмен оказал сопротивление при его задержании. В момент, когда полицейский пытался надеть на него наручники, парень выбил электрошокер из рук офицера и набросился на него. Двумя выстрелами – в грудь и в голову – Стивен Рэнкин остановил нападавшего. По предварительным данным, Чепмен, как и Кирилл Денякин, не имел при себе оружия.

Кирилл Денякин стал жертвой американского стража порядка в том же городе Портсмут 23 апреля 2011 года. Тогда правосудие посчитало, что Денякин виноват сам: он был пьян, сделал несколько шагов в сторону полицейского и полез в карман. Страж порядка расценил это как угрозу собственной безопасности и выстрелил в Денякина 11 раз.

Полицейского отстранили от работы на время следствия, но после он вновь приступил к обязанностям. И вот теперь – новое убийство.

Мама казахстанца Кирилла Денякина надеется на торжество справедливости.



Поделиться:

Новости партнеров