Женщина сейчас находится в Жамбылской области, откуда они с мужем родом, а суд проходит по месту службы старшего лейтенанта Арли Харки – в Павлодаре, передаёт Рavlodarnews.kz.
"Мы сообщили следователям, которые вели это дело, что у вдовы их погибшего коллеги нет средств для приезда на процесс, и она пообещали обеспечить её явку за свой счёт", - сообщила Светлана Маркина, заведующая канцелярией павлодарского специализированного межрайонного уголовного суда.
Напомним, Арли Харки был убит вечером 21 июня. В тот роковой вечер помощник участкового был в здании опорного пункта один. На него напал безработный павлодарец Бауржан Тасыбаев и нанёс восемь ударов кухонным ножом.
Сообщалось, что нападавший после ссоры с женой зашёл в опорный пункт, чтобы якобы завладеть табельным оружием и с его помощью застрелиться. Позже супруга нападавшего, которая на тот момент была беременна тройней, сообщила журналистам, что её муж был игроком – спускал все деньги в игровых автоматах, и в тот день она выгнала его из дома, так как он проиграл все деньги, которые она отложила на сборы в роддом.
Старший лейтенант полиции Харки Арли, 1985 года рождения, в ОВД служил с 2009 года. В должность помощника участкового инспектора полиции вступил в апреле этого года. У полицейского остались жена и трёхлетняя дочь. Своего жилья в Павлодаре семья не имела, ютилась на съёмной квартире.
Следующее заседание по делу об убийстве полицейского назначено на 11 ноября.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2858
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2761
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2843
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2894
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2888
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2649
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2461
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2457
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2340
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2246
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63