У казахстанцев не приняли платежи по ипотеке и начислили пени. Ситуацию пояснили в Отбасы банке

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Это связано с техническими работами банка.

Некоторые казахстанцы не смогли вовремя внести платежи за ипотеку из-за технических работ, проводимых Отбасы банком.

По этой причине им начислили пени, однако в банке заверили, что отменят их.

"Если из-за технических работ ваш платеж по кредиту за 7 октября при достаточности средств на счете несвоевременно списался, образовалась пеня за возникшую по этой причине просрочку. Банком произведены мероприятия по сторнированию просроченного платежа и пени. Сведения в кредитные бюро не направлены", – говорится в сообщении.

Сейчас все сервисы Отбасы банка уже восстановлены и работают в штатном режиме. Технические работы завершены, включая посткредитные операции.

Отбасы банк принес извинения за доставленные неудобства.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона