
Камал Бурханов в ходе круглого стола о проблемах и перспективах развития велоинфраструктуры, который прошёл сегодня в Астане, сказал, что депутаты готовы поддержать внесение кражи велосипедов в отдельную статью Уголовного кодекса. Свои слова он проиллюстрировал примером из жизни. Как рассказал Бурханов, у его коллеги-депутата в течение четырёх месяцев неизвестные украли уже второй велосипед. Однако имя потерпевшего депутата Камал Бурханов предпочёл не озвучивать.
"Депутаты обязательно поддержат это внесение (предложение о включении кражи велосипедов в статью 188 УК РК - Авт.) в Уголовный кодекс, потому что у нашего коллеги-депутата дважды за четыре месяца украли велосипед, и ни видеокамеры, ничего не помогло", - заявил Бурханов.
Стоит сказать, что с предложением ввести отдельную статью за кражу велосипедов в Уголовный кодекс Казахстана сегодня выступил главный редактор газеты "Человек и закон" Марат Башимов. Тем не менее он не пояснил, чем новая норма будет кардинально отличаться от существующей.
"Сейчас в городах есть проблема: кражи велосипедов. В Уголовный кодекс надо внести статью, регламентирующую это. Потому что во всех странах это предусмотрено. В Уголовном кодексе можно предусмотреть меру ответственности за кражу велосипедов", - предложил Марат Башимов.
Тем временем сегодня в Алматы задержали серийного велосипедного вора. Полицейским пока удалось доказать вину вора в четырёх случаях. По словам задержанного, он продавал велосипеды по низкой цене, а на вырученные деньги покупал себе продукты. Ранее был задержан похититель велосипедов в Астане. Ему удалось украсть 16 велосипедов.
-
1Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2811
-
2
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 КТЖ уволило проводников поезда за незаконную продажу мест для инвалидов в Алматы
-
2768
-
4
-
24
-
-
3🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2496
-
0
-
0
-
-
4❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2506
-
1
-
12
-
-
5‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2438
-
1
-
10
-
-
6📱. Facebook удалил 90% противоправного контента по запросу Минкульта Казахстана
-
2437
-
1
-
15
-
-
7🎰 В Актау автора “курса по бизнесу” оштрафовали за проведение лотереи в Instagram
-
2445
-
0
-
11
-
-
8🥊 Учителя подрались в IT школе-лицее Косшы и обвинили друг друга в побоях спустя 1,5 месяца
-
2427
-
4
-
23
-
-
9🥩 Дешёвое и диетическое: новый вид мяса может появиться на рынках Казахстана
-
2515
-
4
-
36
-
-
10❓ Базары и рынки вымирают: могут ли все продавцы в Казахстане уйти в онлайн-торговлю
-
2409
-
3
-
18
-