Парень воровал велосипеды исключительно в спальных районах. Полицейским пока удалось доказать четыре факта кражи. Велосипедного вора подвела невнимательность. Он не заметил установленной в подъезде камеры видеонаблюдения.
Лицо похитителя было отчетливо видно на видео, и полицейские по горячим следам отыскали мужчину. Задержанный сразу дал признательные показания и рассказал, что ворованные велосипеды он продавал за низкую цену случайным прохожим, а на вырученные деньги покупал себе продукты.
"Гражданин П. ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание. Из мест лишения свободы он освободился не так давно. В противовес законному заработку он предпочёл преступный: снова стал воровать, и, судя по всему, был настроен продолжить свою криминальную деятельность и дальше, если бы не разоблачение", – рассказал начальник Управления внутренних дел Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.
Сейчас мужчина находится под стражей. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3139
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2918
-
2
-
25
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2995
-
1
-
7
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2546
-
9
-
19
-
-
5⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2433
-
0
-
6
-
-
6🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2395
-
6
-
64
-
-
7🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2398
-
1
-
10
-
-
8📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2427
-
0
-
27
-
-
9💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2396
-
7
-
42
-
-
10📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2611
-
1
-
5
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61