Прямой эфир Новости спорта

Тяжелоатлет Владимир Седов прокомментировал своё отношение к Илье Ильину

По словам спортсмена, он всегда помогал своим товарищам со сборной Казахстана по тяжёлой атлетике, и, несмотря ни на что, готовится к Олимпийским играм.

Владимир Седов после нападок в адрес Ильи Ильина и тренера сборной Казахстана Алексея Ни проявляет активность на своей официальной странице в Instagram. Спортсмен рассказал подписчикам о своём отношении к соперникам и товарищам по команде.

"Я всегда помогал им, раскрывал секреты своей подготовки, свои знания, свой опыт, порой забывая про себя. Потом они выигрывали меня, я злился на себя и на них, но всё равно продолжал помогать", – написал в своём последнем посте Владимир Седов.

Тяжелоатлет также поделился с фанатами причиной, по которой отказался выступать в команде олимпийского чемпиона Ильи Ильина.

"Почему я ушёл из команды Ильи Ильина? Ответ: потому, что они уже решили, что я не смогу стать олимпийским чемпионом", – пояснил спортсмен.

Однако, несмотря на внутренние разногласия в команде, Владимир Седов всё равно готовится к участию в летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро. 

"Поеду ли я в Рио? Это не мне решать, но я продолжаю подготовку к Играм", – порадовал своих подписчиков чемпион мира 2009 года.

Кстати, в социальной сети тяжелоатлет прокомментировал и своё поведение на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане. Тогда спортсмен в ответ на замечание по поводу внешнего вида снял с себя футболку с изображением российского соперника Ильина штангиста Александра Иванова со словами: "Вот вам настоящий олимпийский чемпион!". После чего, не притронувшись к штанге, покинул соревнования.

"Это был нервный срыв. Это не было в поддержку Иванова. Просто, когда тебе говорят, что ты не имеешь права тренироваться в олимпийской сборной, даже если пройдёшь отбор на Олимпийские игры в Рио, завершают твою карьеру", – заключил спортсмен.  

Ранее тяжелоатлет в Instagram обращался к Илье Ильину и тренеру сборной Казахстана Алексею Ни с вопросами: "Почему ты завершил мою спортивную карьеру?" и "Почему я не могу тренироваться в олимпийской сборной?".    

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров