Мужская сборная Казахстана стала первой в медальном зачёте.
Юношеская сборная Казахстана по тяжёлой атлетике заняла третье место на чемпионате мира в албанском городе Дуррес. Девичья сборная заняла пятое место, сообщили в Федерации тяжёлой атлетики.
Мужская сборная с семью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями стала лидером в медальном зачёте. Женская сборная с тремя серебряными и одной бронзовой медалью заняла 10-е место.

В категории до 73 кг отличился Саулебек Ерасылов, который завоевал золото, одолев 305 (137+168) кг в двоеборье. Серебряную медаль вручили Таисии Алексеевой, которая в весе до 64 кг подняла 201 (89+112) кг.
"Сабыр Нурдос из Кызылординской области в категории до 89 кг принёс сборной три медали, в том числе золото в рывке и серебро в толчке и сумме двоеборья. А в заключительный день соревнований Никита Абдрахманов завоевал золото в категории до 102 кг, справившись с весом в 369 (164+205) кг. Отличились также Арапбай Нурасыл (до 67 кг) и Дарья Балабаюк (до 55 кг), они стали бронзовыми призёрами чемпионата в рывке", – рассказали в федерации.
В юношеском чемпионате мира по тяжёлой атлетике участвовали сборные 45 стран.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
2💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
3🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
4Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
5🚓Полицейский рейд проходит на Арбате
-
6🎼🎤Музыкальные вечера на "КокТобе" возвращаются
-
7Токаев посетил двор в Алматы, где ранее жила его семья
-
8Президент посетил клинику Керуен-Medicus в Алматы
-
9💰3 млн тенге потеряли алматинцы, доверившись лжекриптовалютчику
-
10В Алматы стартовал проект по оказанию бесплатной психологической помощи онкобольным