Прямой эфир Новости спорта

Тяжелоатлеты-юниоры из Казахстана заняли третье место на ЧМ в Албании

Мужская сборная Казахстана стала первой в медальном зачёте.

Юношеская сборная Казахстана по тяжёлой атлетике заняла третье место на чемпионате мира в албанском городе Дуррес. Девичья сборная заняла пятое место, сообщили в Федерации тяжёлой атлетики.

Мужская сборная с семью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями стала лидером в медальном зачёте. Женская сборная с тремя серебряными и одной бронзовой медалью заняла 10-е место.

Казахстанский спортсмен на соревнованиях / Фото Федерации тяжёлой атлетики

В категории до 73 кг отличился Саулебек Ерасылов, который завоевал золото, одолев 305 (137+168) кг в двоеборье. Серебряную медаль вручили Таисии Алексеевой, которая в весе до 64 кг подняла 201 (89+112) кг.

"Сабыр Нурдос из Кызылординской области в категории до 89 кг принёс сборной три медали, в том числе золото в рывке и серебро в толчке и сумме двоеборья. А в заключительный день соревнований Никита Абдрахманов завоевал золото в категории до 102 кг, справившись с весом в 369 (164+205) кг. Отличились также Арапбай Нурасыл (до 67 кг) и Дарья Балабаюк (до 55 кг), они стали бронзовыми призёрами чемпионата в рывке", – рассказали в федерации.

В юношеском чемпионате мира по тяжёлой атлетике участвовали сборные 45 стран.

Новости партнеров