Федерацию тяжёлой атлетики (ФТА) Казахстана возглавил Жанат Тусупбеков. Это решение приняли на выборной конференции, которая прошла в Астане, сообщила пресс-служба организации.
"Изначально на пост президента федерации были заявлены две кандидатуры – Илья Ильин и Гаджи Гаджиев. Однако по инициативе кандидатов и при поддержке членов ФТА возглавить федерацию предложили Жанату Тусупбекову. Члены федерации, 26 человек, единогласно поддержали кандидатуру", – говорится в сообщении.
Жанат Тусупбеков уже возглавлял ФТА с 2013 по 2022 год. Под его руководством сборная Казахстана завоевала восемь олимпийских медалей, отметили в федерации.
"Спасибо за то доверие, которое вы все мне выразили сегодня. Сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы объединиться и, учтя интересы каждого, двигаться вместе к одной общей цели. В будущем мы намерены создать новую организационную структуру, куда хочу, пользуясь случаем, пригласить и Гаджи Шапиевича и Илью Александровича. ФТА – это общественная организация и мы призваны делать работу на благо нашего общества. Мы имеем всё, чтобы вывести казахстанскую тяжёлую атлетику на новый уровень", – сказал новый президент федерации.
Гаджи Гаджиев в своём выступлении отметил, что сейчас, когда до олимпиады остаётся не так много времени, нецелесообразно вносить серьёзные корректировки в работу организации, поэтому он поддерживает кандидатуру Жаната Тусупбекова и готов оказывать поддержку ФТА.
"Вчера мы допоздна разговаривали, совещались и решили, что лучше кандидатуры на пост президента нет. Так будет лучше для всего коллектива. Жанат Рашидович провёл большую работу с 2013 года, знает наш спорт изнутри. Призываю всех объединиться. Давайте решать все проблемы сообща и вместе пойдём к нашим золотым медалям!" – сказал Илья Ильин.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3176
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2702
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2765
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2758
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2544
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2353
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2452
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59