Прямой эфир Новости спорта

Жанат Тусупбеков возглавил Федерацию тяжёлой атлетики Казахстана

Изначально на этот пост претендовали Илья Ильин и Гаджи Гаджиев.

Федерацию тяжёлой атлетики (ФТА) Казахстана возглавил Жанат Тусупбеков. Это решение приняли на выборной конференции, которая прошла в Астане, сообщила пресс-служба организации.

"Изначально на пост президента федерации были заявлены две кандидатуры – Илья Ильин и Гаджи Гаджиев. Однако по инициативе кандидатов и при поддержке членов ФТА возглавить федерацию предложили Жанату Тусупбекову. Члены федерации, 26 человек, единогласно поддержали кандидатуру", – говорится в сообщении.

Жанат Тусупбеков / Фото ФТА

Жанат Тусупбеков уже возглавлял ФТА с 2013 по 2022 год. Под его руководством сборная Казахстана завоевала восемь олимпийских медалей, отметили в федерации.

"Спасибо за то доверие, которое вы все мне выразили сегодня. Сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы объединиться и, учтя интересы каждого, двигаться вместе к одной общей цели. В будущем мы намерены создать новую организационную структуру, куда хочу, пользуясь случаем, пригласить и Гаджи Шапиевича и Илью Александровича. ФТА – это общественная организация и мы призваны делать работу на благо нашего общества. Мы имеем всё, чтобы вывести казахстанскую тяжёлую атлетику на новый уровень", – сказал новый президент федерации.

Гаджи Гаджиев в своём выступлении отметил, что сейчас, когда до олимпиады остаётся не так много времени, нецелесообразно вносить серьёзные корректировки в работу организации, поэтому он поддерживает кандидатуру Жаната Тусупбекова и готов оказывать поддержку ФТА.

Гаджи Гаджиев и Илья Ильин / Фото ФТА

"Вчера мы допоздна разговаривали, совещались и решили, что лучше кандидатуры на пост президента нет. Так будет лучше для всего коллектива. Жанат Рашидович провёл большую работу с 2013 года, знает наш спорт изнутри. Призываю всех объединиться. Давайте решать все проблемы сообща и вместе пойдём к нашим золотым медалям!" – сказал Илья Ильин.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров