Власти соседней республики приостановили действие упрощённого порядка въезда в страну иностранных граждан, сообщил главный специалист Департамента государственных доходов по Мангистауской области Максат Акмуратов.
Граждане Казахстана, постоянно проживающие в Мангистауской области, обычно могут въезжать, выезжать и находиться без виз на территории Балканского велаята Туркменистана сроком до пяти суток включительно. Место проживания граждан Казахстана определяется на основании отметки о прописке, проставленной в удостоверениях личности или паспортах.
По истечении пяти суток на территории Туркменистана жителям Мангистауской области уже требуются визы, которые они могут получить в упрощённом порядке.
Сейчас на казахстанско-туркменистанской границе расположены автомобильный пункт пропуска "Темир-баба", на котором дислоцирован одноименный таможенный пост, а также железнодорожный таможенный пост "Болашак".
В этом году Туркменистан уже закрывал на пять дней границу с Казахстаном - в июле.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3090
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2798
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2816
-
0
-
6
-
-
4❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2833
-
0
-
22
-
-
5👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2805
-
1
-
16
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2627
-
1
-
15
-
-
7✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2546
-
0
-
23
-
-
8😔Помните ту кошмарную историю в Австралии? Мужчина, стрелявший в людей, вышел из комы.
-
2634
-
2
-
16
-
-
9❄️Тем временем, в Костанайской области удалось спасти трёх человек с заснеженной трассы. Вывозили их на вездеходе. Произошло это в Карасуском районе, сообщает пресс-служба МЧС.
-
2536
-
1
-
19
-
-
10❗️Непогода унесла жизни трёх человек в ЗКО
-
2447
-
0
-
42
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53