Прямой эфир Новости спорта

Турецкий суд встал на сторону сбитой в Анталье казахстанки

Суд в Анталье постановил освободить из-под стражи сбившего казахстанку водителя и обязал его страховую компанию оплатить лечение пострадавшей

Судебное заседание в Анталье по делу гражданки Казахстана Меруерт Дугановой состоялось 7 ноября, сообщили в МИД РК.

"На нём присутствовал консул Казахстана. По итогам слушаний суд постановил, во-первых, освободить из-под стражи под подписку о невыезде водителя, допустившего наезд на казахстанку на пешеходном переходе; во-вторых, обязать его страховую компанию оплатить все расходы на лечение Меруерт до определённой степени её выздоровления", – сообщили в пресс-службе МИД РК.

Тётя пострадавшей казахстанки Гаухар Жаманкеева выразила благодарность консулу Казахстана, за то что он помог добиться справедливого решения. Она просит Министерство здравоохранения Казахстана оказать помощь в дальнейшей реабилитации своей племянницы уже на родине.

21-летнюю гражданку Казахстана Меруерт Дуганову сбили на пешеходном переходе в районе Коньяалты города Антальи 4 ноября. Девушка получила серьёзную травму головы и была доставлена в одну из частных клиник города, где была проведена экстренная операция. По имеющейся информации, пострадавшая девушка прибыла в Анталью около месяца назад по туристической визе навестить родственницу.

Ранее сообщалось о переговорах с судебными и надзорными органами Антальи, которые решают вопрос о виновности или невиновности водителя. Если его признают невиновным, то никто не заставит его возмещать ущерб. Тогда расходы на лечение могут возрасти до 30-40 тысяч долларов, добавила Гаухар Жаманкеева. Родственники пострадавшей надеются на объективное решение турецких правоохранителей и поддержку со стороны Казахстана.

Сегодня, 7 ноября, тётя пострадавшей девушки сообщила, что она пришла в сознание.

Поделиться:

Новости партнеров