Прямой эфир Новости спорта

Трёхлетний ребёнок получил множество ожогов после поджога автомобиля в ВКО

Оставленный без присмотра родителей малыш устроил пожар в машине и получил 39% ожогов тела.

"Малыш играл во дворе. Недалеко от дома стоял припаркованный автомобиль ВАЗ 2112. По всей вероятности, ребёнок нашел спички или зажигалку. Сейчас эта версия отрабатывается дознавателями ОЧС Уланского района. Немного погодя в салоне автомобиля произошло возгорание. Площадь пожара незначительная, 2 кв/м, однако рядом находившийся малыш получил сильные ожоги спины, лица, рук", - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Огонь был ликвидирован собственными силами. Мальчика госпитализировали в реанимационное отделение "Центра матери и ребенка" Усть-Каменогорска. За его состоянием наблюдают врачи, сообщает корреспондент informburo.kz.

Напомним, в мае в Темиртау пятилетний ребёнок едва не сжёг бабушку. Мама маленькой девочки оставила дочь под присмотром своей пожилой родительницы, а сама отправилась на почту. Пока её не было в квартире произошёл пожар.

Когда девочку стали расспрашивать, что случилось за время отсутствия матери, она призналась, что хотела отпроситься у бабушки на улицу, но та запретила ей выходить. В отместку внучка взяла спички и подожгла матрас, на котором лежала бабушка. Когда пошел дым, девочка убежала.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров