
Трёхлетний Ансар Калел из Астаны вылетит спецбортом на лечение в Индию вечером 26 декабря.
"Состояние Ансара стабильное. Сегодня вылетаем вечером в семь часов. Нам помощь оказал BI Group. С врачами из Индии, которые нас будут принимать, разговаривает рабочий орган. Я напрямую с ними сама не разговаривала. Но нас там ждут, будет встречать там "скорая", – сообщила мама Ансара Калела Маншук Усинова.
Женщина выразила благодарность всем казахстанцам, которые не оставили в беде её с сыном и оказали всевозможную помощь.
"Мы сейчас готовимся к вылету, всё готово. Теперь ждём полёта. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем казахстанцам, которые переживают за нас и оказали помощь", – говорит она.
Трёхлетний Ансар Калел из Астаны нуждается в пересадке лёгких. Государство выделило ребёнку квоту на лечение в Индии. Однако возникла проблема с перелётом, так как предоставление спецборта для нуждающегося в особенном уходе пациента законодательством Казахстана не предусмотрено. Из-за этой коллизии в законе мать ребёнка оказалась в непростой ситуации: квота на лечение есть, а спецрейса нет. Казахстанцы, узнав об этом, начали искать помощи влиятельных людей в социальных сетях. На призыв руководителя благотворительного фонда "Дом" Аружан Саин откликнулись меценаты, в частности глава компании BI Group Айдын Рахимбаев.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11855
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3265
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3443
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3349
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3325
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3056
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3033
-
11
-
98
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3169
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3128
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3150
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51