Прямой эфир Новости спорта

Трое актюбинских полицейских ограбили бухгалтера на 4,5 млн тенге

Организатор ограбления приговорён к пяти годам лишения свободы. Его сообщники получили по два с половиной года колонии.

Трое участковых Илекского отдела полиции Актобе ограбили бухгалтера ТОО "Союз Респект" на 4,5 млн тенге. Женщина возвращалась на служебной машине в офис, собрав деньги с поставщиков. Дорогу ей преградили две машины, одна из которых была служебной, сообщает газета "Эврика".

Из автомобилей выбежали несколько человек, которые представились сотрудниками следственного управления департамента госдоходов области. Они сказали, что якобы проводится спецоперация, и собранные деньги являются вещдоком по уголовному делу. Женщине пришлось отдать 4,5 млн тенге.

Протокол изъятия "оперативники" пообещали завезти в офис фирмы через неделю. Когда этого не произошло, руководство фирмы обратилось в департамент госдоходов. Тогда и выяснилось, что никакой спецоперации их сотрудники не проводили.

Обманутые написали заявление в полицию. Были составлены фотороботы, по которым и нашли участковых.

В суде полицейские отрицали свою вину. Но преступная троица всё равно получила реальные сроки. Организатор ограбления приговорён к пяти годам лишения свободы, его подельники получили по два с половиной года колонии.

Весной этого года восьмерых сотрудников Илекского отдела полиции Актобе уволили за провалы в работе. В том числе освободили от служебных обязанностей руководителя этого отдела полиции. По информации адвокатов, следователи, которые должны были искать преступников, приостанавливали уголовные дела, а после закрывали их за истечением срока давности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров